Россиянам разрешат не платить штрафы в ГИБДД

Россияне в скором времени получат легальную возможность не платить административные штрафы, в том числе и по нарушениям правил дорожного движения. Сейчас чиновники разрабатывают соответствующий законопроект. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Для того, чтобы не платить штрафы на законных основаниях, гражданину потребуется пройти процедуру личного банкротства. После этого россиянину разрешат не погашать долги по административным штрафам и налогам.

Данный законопроект уже рассмотрела правительственная комиссия по законопроектной деятельности, передает «Российская газета».

Сопредседатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев сообщил изданию, что предлагаемые поправки в Бюджетный кодекс расширяют список ситуаций, когда долги могут быть признаны безнадежными к взысканию. К таким ситуациям относится и банкротство физических лиц.

Нынешние нормы позволяют списывать с должников задолженность по кредитам и ряд других долгов. За год суды аннулировали банкротам задолженность на общую сумму 153,7 млрд рублей. Этой возможностью воспользовались почти 42 тысячи россиян.

Владлена Кокорина

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Россияне отказываются оплачивать транспортные налоги

Какие изменения ждут водителей и работающих россиян с 1 октября

Школьники смогут законно сесть за руль

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

02:42
318
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...