Эксперты из Германии, Франции и Санкт-Петербурга приедут на праздник чтения в Иркутск

Праздник чтения «День Ч» проведут в Иркутске 12 и 13 октября. Как сообщает пресс-служба организаторов, гостями мероприятия станут эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Улан-Удэ, Иркутска, а также Германии и Франции.

Площадкой «Дня Ч» станет ТВЦ «Галерея Revолюция». Книжки-картинки, иллюстрации, комиксы и графические романы –  главные темы лекций, дискуссий и мастер-классов.

12 октября основная программа «Дня Ч» будет адресована взрослым – родителям, педагогам, библиотекарям. А 13 октября праздник пройдет в формате семейного интеллектуального выходного: мастер-классы, лекции, творческие и интерактивные зоны будут ждать гостей всех возрастов. И в субботу, и в воскресенье на площадке праздника будет работать книжная ярмарка.

– Состав гостей осеннего праздника в Иркутске – поистине звездный. Помимо Юлии Никитиной, перед иркутянами выступят автор книги «Микросупергерои. Самый живучий» Ольга Посух, писатель и музыкант Нина Дашевская, немецкий иллюстратор Алёша Блау, а также фотохудожник из Франции Жан-Марк Годэ. Накануне «Дня Ч» в «Галерее Revолюция» откроется его фотовыставка «Книги в жизни», – отмечено в сообщении.

Полную программу «Дня Ч» опубликуют на сайте праздника (http://prazdnikchtenia.ru/) после 23 сентября.


09:38
390
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...