Гражданский активист Соболев задержан за одиночный пикет в поддержку Копылова

В Иркутске продолжается серия одиночных пикетов «Свободу Копылову». Напомним, экс-мэр Ольхонского района Сергей Копылов приговорен к трем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий, с чем не согласны многие иркутяне, представители туристического бизнеса, общественники и журналисты. В Иркутской области проходят митинги, пикеты, акции протеста, призванные обратить внимание властей на несправедливость и изменить решение суда.

Сегодня, 19 сентября, в социальных сетях сообщили, что стоявший в одиночном пикете «Свободу Копылову» у иркутского областного суда член общественной палаты Иркутской области и директор благотворительного фонда «Оберег» Александр Соболев был задержан. По последней информации, пикетчика везут в седьмое отделение полиции.

Ранее в одиночном пикете у суда стоял другой известный в Иркутске общественник — Сергей Перевозников.

Ранее за Копылова вступились многие известные в Приангарье бизнесмены и общественники. Все они на своих страницах в соцсетях написали, что знали Сергея как человека, порядочного, реально радеющего за развитие и процветание Ольхонского района, как муниципального чиновника, который оказался невольной жертвой неразберихи с законодательством о Байкале и прилегающих к озеру территориях.

Фотогалерея

11:14
276
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...