Лучших в ЖКХ выберут в Иркутской области

В Иркутской области впервые в стране выберут лучших специалистов сферы жилищно-коммунального хозяйства в формате независимой оценки квалификаций. Конкурс, целью которого является развитие профессиональных компетенций работников сферы ЖКХ, повышение престижа профессий, проводится министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья на площадке технопарка Иркутского национального исследовательского технического университета, сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в четверг, 19 сентября. 

32 специалиста ЖКХ борются за звание лучших. Сред них — мастера по эксплуатации трубопроводов и оборудования тепловых сетей, операторы систем учета, водозаборных сооружений предприятия водоснабжения. 

— Такой конкурс позволит определить лучших мастеров и наградить их за профессиональные умения и привлечь интерес остальных работников отрасли к повышению своего мастерства, — отметил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов.

Конкурсантам предстоит пройти тестирование и практическое задание - в условиях производственного процесса с использованием соответствующего оборудования, инструментов и программного обеспечения.

Итоги станут известны в пятницу, 20 сентября: выберут 12 победителей, по три в каждой квалификации. Завершением конкурса станет презентация книги «Бег времени», посвященной 370-летию отрасли ЖКХ в Приангарье.

15:34
409
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...