Более 173 млн рублей направят на ремонт дороги в Усть-Илимске

Сегодня, 19 сентября, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Серегй Сокол в рамках рабочей поездки в Усть-Илимск заявил о необходимости включения ремонта дороги в городе в бюджет региона на 2020 год. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

Автомобильная дорога 1978 года постройки ни разу не ремонтировалась, и на сегодняшний день афсальтобетонное покрытие, тротуары, ливневки и бордюрный камень пришли в ненормативное состояние и нуждаются в ремонте. Согласно сметной документации, для ремонт дороги потребуется более 173 млн рублей, в том числе свыше 20,8 млн рублей из городского бюджета. 

— По этой дороге проходят муниципальные маршруты городского транспорта, связывающие районы жилой застройки левобережной части городам с объектами общественно-делового назначения, образования, культуры и здравоохранения. И такое состояние важнейшей городской улицы недопустимо, – подчеркнул Сергей Сокол.

Отметим, что вопрос о выделении средств для капитального ремонта автомобильной дороги в Усть-Илимске парламентарии рассмотрят при формировании областного бюджета на 2020 год.

16:02
288
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...