В Ленинском округе Иркутска благоустраивают 2 общественных пространства и 2 школьных стадиона

В рамках реализации проекта «Народные инициативы» на территории Ленинского округа благоустраивают два общественных пространства и два школьных стадиона. Данные проекты победили в народном голосовании, финансирование работ осуществляется из областного и местного бюджетов. Об этом сообщила глава округа Татьяна Жичина.

Общественные пространства, которые приводят в порядок, расположены в районе станции Батарейной. На улице Центральной возле домов №№ 1 и 3 обустраивают зону для отдыха. Планируется выполнить асфальтирование территории с устройством тротуаров, обустроить детскую площадку. На этой же улице в районе жилых домов №№ 13 и 15 приступили к обустройству площадки для отдыха и проведения мероприятий. До конца октября здесь выполнят земляные работы и необходимое асфальтирование, установят универсальную спортивную площадку, тренажеры, лавочки и урны.

На территории школы №30 обустраивают спортивный многофункциональный стадион. Здесь уже проведены земляные работы, выполнена планировка, по периметру беговой дорожки установлен бортовой камень, завезен грунт. До середины октября подрядчики заасфальтируют беговые дорожки и установят спортивное оборудование.

Подобную площадку обустраивают и на территории стадиона школы №40. На сегодня проведены земляные работы и выполнено устройство резинопокрытия. В ближайшие дни установят ограждение, волейбольное и спортивное оборудование.

Площадки, которые благоустраиваются в этом году, победили в рейтинговом голосовании, оно проходило в феврале. Реализация проектов по «Народным инициативам» очень важна для жителей. Они сами предлагают необходимое благоустройство, участвуют в проектировании будущих работ и контролируют их выполнение , – прокомментировала Татьяна Жичина.

16:06
364
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...