В Киренске пройдет спартакиада северных территорий Приангарья

Спартакиада северных территорий Иркутской области состоится в Киренске. С 20 по 22 сентября участники из Усть-Куткого муниципального образования, Казачинско-Ленского, Киренского и Братского районов сразятся за звание лучших в мини-футболе, волейболе, теннисе, шахматах, легкой атлетике в личном, командном и общекомандном первенствах. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в четверг, 19 сентября. 

— Основная цель спартакиады – повышение эффективности проведения спортивно-массовой работы среди населения северных районов Приангарья, — отметил заместитель минисра спорта Приангарья Павел Богатырев.

В качестве площадок для проведения спартакиады в этом году выберут Детско-юношеский центр «Гармония» — в нем пройдет шахматный турнир и соревнования по настольному теннису, спортзал средней общеобразовательной школы №3 Киренска, спорткомплекс «Путеец» — в них проведут волейбольные матчи. Мини-футбол и эстафета состоится на стадионе «Водник», который недавно закончили реставрировать в рамках госпрограммы Приангарья «Развитие физической культуры и спорта». 

Напомним, в 2018 году на Спартакиаде северных территорий Иркутской области в общекомандном зачете выиграла сборная из города Братска, второе место заняла команда из Нижнеилимского района, третье — из Братского района.

16:34
404
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...