В Иркутской области начался отопительный сезон

На сегодняшний день, 19 сентября, в 41 из 42 муниципальных образований Приангарья начат отопительный сезон, запуск же отопления в городе Усолье-Сибирское планируется 23 сентября из-за погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

Всего для подготовки региона к зимнему периоду 2019-2020 годов запланировано финансирование в размере 5,7 млрд рублей, из них более двух млн рублей — из бюджета области, 840 млн рублей — из местных бюджетов, 2 млрд 844 млн рублей — из средств, выделенных предприятиями жилищно-коммунального комплекса. Также на подготовку территорий к отопительному периоду общий объем дополнительных средств для пострадавших от паводков районов Иркутской области составил свыше 320 млн рублей. А из аварийно-технического запаса Приангарья выделены материалы и оборудование на сумму 84 млн рублей. 

Отметим, в Тулуне продолжаются работы на котельных «ЛДК», «Городская» и котельной микрорайона «Жукова», а также почти закончены работы по замене теплосетей, восстановлению тепловой изоляции и ремонту объектов водоотведения и водозабора «Красный Яр». Ремонт коммунальных объектов в других затопленных территориях также подходит к завершению.

18:42
273
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...