Депутат ЗС Приангарья Кудрявцева: Мэра Иркутска должны выбирать люди

Депутат Законодательного собрания Приангарья Галина Кудрявцева прокомментировала решение принять в окончательном чтении законопроект об изменении способа избрания главы Иркутска. По ее словам, мэра города должны выбирать люди. Это гарантированное право жителей. При этом, народная избранница подчеркнула, что у депутатов не было альтернативы для того, чтобы голосовать за прямые выборы градоначальника, либо по новому проекту закона, сообщает ИА IrkutskMedia.

«Здесь не было выбора — голосуем мы за прямые выборы мэра, либо по этому закону. Дело в том, что это уже было второе чтение. К сожалению, на предыдущей сессии прямые выборы главы города не поддержали. И прошел этот законопроект. Я как истинная иркутянка считаю, что мэра должны выбирать люди. Это как некое обязательство. Жители Иркутска достойны выбирать своего мэра. Но однажды мы отошли от этой формы выборов. В свое время „Единая Россия“ единогласно поддержала другой проект — избрание главы города через депутатский корпус. Я надеюсь, что в скором времени мы решим этот вопрос по другому и прямые выборы мэра вернуться. Губернатор будет повторно обращаться по этому вопросу и думаю, что большинство депутатов нашей фракции поддержат этот законопроект» — отметила Галина Кудрявцева.

21:22
407
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...