Лицемерный фарс: депутат Якубовский вступился за Устинова

Депутат Госдумы от Иркутской области, заядлый единоросс Александр Якубовский в очередной раз демонстрирует гибкость позвоночника. Зрелище не для брезгливых.

Шок-новости: «Единая Россия» защищает политзаключенных. Не верите? А зря — депутат Госдумы Якубовский не даст соврать. В своих социальных сетях «слуга народа» опубликовал гневный пост в защиту актера Павла Устинова. Внимание, цитата:

«Суд должен быть объективным, честным и беспристрастным. И в случае с Павлом Устиновым он таким не был, не приняв во внимание видеозаписи, на которых совершенно отчетливо видно, что Павел не был причастен к происходящему. Доказательства нужно учитывать все, иначе восстановить объективную картину невозможно. И сейчас нужно добиться того, чтобы все было по-честному. Надеюсь, во второй инстанции наша судебная система проявит себя с лучшей стороны!»

Конец цитаты.

Правозащитная активность депутата Якубовского обескураживает. В стране десятки, если не сотни осужденных по политическим статьям или просто сфабрикованным уголовным делам, однако Александр Владимирович вступился за одного конкретного сидельца, имя которого у всех на слуху. Напоминает показную благотворительность российских олигархов, отсыпающих с барского плеча на прокорм обездоленных.

В контексте: #ЯМыПавелУстинов. Удастся ли общественности отстоять «второго Голунова»?

Но самый сок (и притом весьма дурно пахнущий) составляет то простое обстоятельство, что депутат Якубовский вступился за Павла Устинова только после верховной отмашки Кремля и своего партийного начальника Андрея Турчака, который уже успел испачкать словесными слюнями страницы и эфиры всех федеральных СМИ. Турчак и Якубовский за Устинова, «Единая Россия» на страже: сначала сажает, а потом бережет. Строго по заветам Егора Летова.

Конечно, все интересующиеся давно в курсе, что Александр Якубовский идейный карьерист, для которого цель всегда оправдывает средства. Интригами и хитростью он сумел получить мандат депутата Госдумы, несмотря на то, что за него, как кандидата, никто не голосовал. Теперь столичный житель Якубовский играет в правозащитника, и это именно игра, а не честная гражданская позиция, ведь для позиции нужен твердый позвоночник, а Александр Владимирович, очевидно, от подобной субстанции в своем хребте избавился уже давно.

00:34
454
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...