Иркутян приглашают на концерт «Путешествие русского авангарда»

Московский ансамбль современной музыки даст концерт «Путешествие русского авангарда» в главном здании Иркутского художественного музея в Международный день музыки 1 октября. Как сообщает пресс-служба учреждения, это первое выступление коллектива в Иркутске во время Всероссийских филармонических сезонов.

В программе – музыка композиторов-авангардистов: Сергея Прокофьева, Альфреда Шнитке, Артура Лурье, Эдисона Денисова, Дмитрия Шостаковича.

– Московский ансамбль современной музыки – один из самых интересных и востребованных музыкальных коллективов России. Объединив ведущих солистов-виртуозов, почти 30 лет ансамбль гастролировал в 80 российских городах и 28 странах мира, выступал на лучших концертных сценах, принимал участие в крупнейших международных фестивалях, включая Францию, Польшу, Нидерланды, Германию, Австрию, Италию и Китай. В 2013 году коллектив стал лауреатом премии «Золотая маска» в номинации «эксперимент», а в 2015 году по версии газеты «Музыкальное обозрение» признан лучшим ансамблем года, – говорится в сообщении. 


08:34
377
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...