Соревнования по скалолазанию пройдут в Иркутске с 20 по 23 сентября.

Всероссийские соревнования по скалолазанию среди юношей и девушек 10–13 лет пройдут на скалодроме «Панорама» в Иркутске с 20 по 23 сентября. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Прибайкалья, состязания проведут в трех дисциплинах – «лазание на трудность», «лазание на скорость» и «боулдеринг».

В соревнованиях примут участие более 170 юных скалолазов из 21 региона России. Прибайкалье на соревнованиях представят 23 спортсмена из Иркутска и Ангарска.

– Впервые такие соревнования проходят в Иркутске. Они рейтинговые, для наших спортсменов участие в мероприятии, на которое приехали лучшие скалолазы России, это хорошая возможность попробовать свои силы, получить соревновательный опыт. Это большой подарок для наших юных спортсменов от Федерации скалолазания России, – цитирует пресс-служба члена исполнительного совета федерации скалолазания Иркутской области Марину Иванову.

Соревнования организовали министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, министерство спорта Прибайкалья и Федерация скалолазания Иркутской области.


09:38
455
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...