В Усть-Илимске торжественно открыли отреставрированную стелу ЛПК

В Усть-Илимске торжественно открыли отреставрированную стелу ЛПК. Церемония стала символическим стартом мероприятий предстоящего юбилейного года. 19 декабря 2020 года комбинату Группы «Илим» в Усть-Илимске исполняется 40 лет.

Важным аспектом при выполнении реставрационных работ стало сохранение исторического наследия. Реставраторы практически не затронули несущие конструкции советского сооружения. В соответствии с требованиями времени стела была дополнена современными элементами дизайна и техническими характеристиками. В частности, были установлены объемные конструкции из светодиодных модулей и прожекторы ночной подсветки.

«Усть-Илимский ЛПК, самый молодой из наших комбинатов, в то же время является настоящим ветераном отрасли. Это успешное предприятие-лидер, где опыт передается из поколения в поколение. И мы горды тем, что являемся продолжателями этой истории успеха. Сегодня в Усть-Илимске сосредоточена инвестиционная активность компании. Здесь реализуется проект «Большой Усть-Илимск» объемом инвестиции более 65 млрд рублей. Мы создаем новое, высокотехнологичное картонное производство, которому нет аналогов в мировой ЦБП и уверены в том, что этот проект придаст новый импульс развитию города. В преддверии юбилейного года мы провели конкурс среди сотрудников на лучший слоган праздника. Победителем стал слоган «С гордостью за прошлое, с уверенностью в будущее». Абсолютно точное утверждение», – отметила генеральный директор Группы «Илим» Ксения Соснина.

Украшением церемонии стали выступления творческих коллективов Дворца культуры «Дружба»: хореографического ансамбля «Отражение», солистов хоровых ансамблей «Сибирь» и «Благовест».



11:14
338
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...