Ирина Алашкевич: оно не тонет

Судьба руководителя пресс-службы губернатора Иркутской области Ирины Алашкевич, прославившейся на всю страну «тулунским быдлом», недолго оставалась неизвестной.

Напомним, 16 сентября Ирина Алашкевич подала заявление об увольнении, о чем написала душещипательный пост в Фейсбуке.

Однако напрасно некоторые думали, что Ирина Алашкевич действительно расстанется с хлебным местом. Уже 17 сентября она с победным видом появилась в здании правительства Иркутской области и заявила, что у нее все хорошо, что с такими ценными кадрами, как она, губернатор не расстанется никогда, и ее ждет даже некоторое повышение.

Как сообщает источник в кругах, близких к Сергею Левченко, первоначально Ирине Алашкевич хотели предложить должность советника губернатора. Однако тут уже воспротивилась она сама. Советник губернатора — должность сомнительная и к тому же удаленная от денежных потоков. А сидеть на зарплате Ирина Викторовна точно не привыкла.

Поэтому, по данным источника, госпожа Алашкевич получит достойный ее талантов пост в «Корпорации развития Иркутской области». Где в ранге директора отсиживается пока еще находящийся на свободе экс-мэр Иркутска Виктор Кондрашов. О том, какой кормушкой является КРИО, мы не раз рассказывали. Теперь компания-прачечная получит еще одного ценного кадра.

Кроме того, по информации источника, Ирина Алашкевич получит при увольнении «золотой парашют» в сумме двух миллионов рублей. Чтобы расставание с привычной должностью не показалось столь горьким.

Алашкевич Ирина. © Проект «Лица Сибири»"

12:54
593
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...