Министр здравоохранения Прибайкалья с коллегами-медиками из Иркутска спасли пассажирку самолета

Пассажирке самолета, который летел из Москвы в Иркутск 20 сентября, стало плохо. Помощь женщине оказали находившиеся на борту министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, главный внештатный специалист по лучевой диагностике минздрава региона Андрей Ефимов и главный внештатный специалист-эксперт по клинической лабораторной диагностике минздрава Прибайкалья Лариса Корякина.

– Мы возвращались с совещания, которое проходило в Москве. Через полчаса после взлета у одной из пассажирок стало плохо с сердцем. Олег Николаевич измерил у женщины артериальное давление, поставили ей укол, капельницу. Привели пассажирку в сознание, давление у нее нормализовалось. Все оставшиеся четыре с половиной часа мы следили за ее состоянием. По прилету Олег Николаевич сразу вызвал бригаду анестезиологии-реанимации, – отметила в беседе с корреспондентом «Альтаира» Лариса Корякина. Она отметила и отличную работу экипажа воздушного судна, бортпроводники помогали медикам.

Пациентку – 59-летнюю жительницу Волгоградской области, которая прилетела в Иркутск в гости к родственникам, госпитализировали в городскую клиническую больницу № 3. Женщина находится в удовлетворительном состоянии.


14:58
481
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...