Около тысячи человек вышли на митинг за свободу Сергею Копылову в Иркутске

В Иркутске 30 сентября состоялся митинг в поддержку осужденного экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова. Около тысячи человек пришли на акцию у дворца спорта «Труд».

Фото: страница Алексея Жемчужникова в `Фейсбуке`

Жители Иркутска и Ольхонского района вывесили большой транспарант с надписью: «Это наш мэр! Это наша земля! Свободу Копылову!». На акции выступила жена осужденного Наталья Копылова. Она поблагодарила всех за поддержку и назвала вопиющим фактом то, что границы национального парка определяют лишь сейчас, когда ее супруга уже посадили.

Среди митингующих было большое количество жителей Ольхонского района. На сцене выступили врач Ольхонской районной больницы Зоя Болдонова и глава Куретского муниципального образования. Также на акции выступил депутат Госдумы от Иркутской области Алексей Красноштанов.

Следующее заседание по делу Копылова назначено на 4 октября.

Напомним, что Сергея Копылова приговорили к трем годам лишения свободы за превышение полномочий. По версии суда, он передал земли Прибайкальского нацпарка в аренду для строительства дороги «Еланцы-Сахюрта». Экс-мэр Ольхонского района свою вину не признает и утверждает, что действовал в рамках закона.

Ранее на Бабре:

За что осудили экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова?

В Еланцах прошёл митинг в защиту Сергея Копылова

В Иркутске прошёл митинг в защиту осуждённого мэра Ольхонского района

Около тысячи человек вышли на митинг за свободу Сергею Копылову в Иркутске
08:50
1633
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...