Образовательный комплекс «Точка будущего» в Иркутске знакомится с родителями учеников

Прием «заявлений о заинтересованности» открыли на официальном сайте образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске. Родители могут заполнить электронную форму с вопросами и ознакомиться с концепцией проекта.

Информация сохранится в личном кабинете, она понадобится в ноябре, когда начнется прием заявлений на зачисление. При этом «заявление о заинтересованности» представляет собой лишь предварительное анкетирование.

– Мы обращаем внимание, что заполненная анкета свидетельствует только о намерении родителей зачислить ребенка в образовательный комплекс. Очередь не создается. Предварительное анкетирование проводится для удобства родителей. Им не нужно будет тратить время на составление ответов в ноябре. Для нас это еще и возможность заранее, заочно познакомиться с родителями, узнать больше про интересы и предпочтения их детей, – говорится в сообщении организаторов проекта.

Как сообщал «Альтаир», реализация проекта «Точка будущего» началась в 2013 году. Под размещение образовательного комплекса выделен земельный участок площадью 21 га на берегу Чертугеевского залива. Конкурс на право проектировать «Умную школу» с поселком для приемных детей выиграло архитектурное бюро Cebra из Дании. Учиться в комплексе будут дети из приемных семей вместе с обычными ребятишками. В 2018 году педагоги-психологи «Умной школы» провели в городах Прибайкалья семинары для приемных родителей, специалистов органов опеки и попечительства, служб сопровождения замещающих семей.

Строительство комплекса началось полтора года назад. Прием заявок на бесплатное обучение в образовательном комплексе «Точка будущего» в Иркутске начнется в ноябре 2019 года. В учреждение на первом этапе примут 360 детей, учебный процесс стартует в январе 2020 года.


09:58
443
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...