Иркутская область стала участником нацпрограмы развития детского туризма

С 1 по 4 октября группа школьников, представляющих Приангарье, посетила Санкт-Петербург в рамках реализации Национальной программы развития детского туризма. В поездке дети посетили достопримечательности города и пригорода Санкт-Петербурга, познакомились с архитектурой, историческими районами. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в понедельник, 7 сентября.

Отметим, национальная программа, направленная на развитие детского культурно-познавательного туризма, реализуется благодаря поручению президента РФ Владимира Путина указом минкульта РФ. Целью программы является популяризация культурного наследия народов страны и приобщение молодежи к истории и культуре. Федеральный бюджет финансирует расходы, связанные с пребыванием в городе, а транспортные расходы и страхование оплачивают родители. 

В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» реализуются 4 маршрута для 209 школьников Иркутской области от 10 до 17 лет, среди которых — поездки в Санкт-Петербург, путешествие по «Золотому кольцу» (Москва, Сергиев Посад, Ярославль, Ростов Великий, Переславль Залесский), «По лермонтовским местам» (Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Железноводск), «Дальневосточные рубежи» (Хабаровск, Владивосток).

14:14
359
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...