Развитие велосипедного спорта обсудили в Приангарье

В минувшую субботу, 5 октября, прошла встреча главы Приангарья Сергея Левченко с трехкратным олимпийским чемпионом, президентом Федерации велосипедного спорта России Вячеславом Екимовым и президентом профессионального велосипедного континентального клуба «Газпром-РусВело» Ренатом Хамидулиным, на котором обсудили развитие велосипедного спорта и организацию специализированной школы по велоспорту в частности. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в понедельник, 7 октября. 

По словам министра спорта региона Ильи Резника, в настоящее время велоспорт является базовым видом спорта для Приангарья. Спортсмены завоевывают медали на межрегиональных и всероссийских соревнованиях, выступают на чемпионатах и командных гонках. Так, в этом сезоне Анастасия Пляскина из Шелехова признана чемпионкой России в индивидуальной велогонке, а сборная Иркутской области победила на первенстве России по велоспорту-шоссе. 

Напомним, с 3 по 6 октября в Усолье-Сибирском проходили Всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе «VIII Мемориал памяти мастера спорта СССР В.М. Киселева», в мероприятии приняли участие свыше 200 велогонщиков России. Спортсмены соревновались в индивидуальной гонке на время, групповой гонке и гонке-критериум. Соревнования проходят с 2012 года, с 2014 им присвоен статус всероссийских.

14:14
373
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...