Турнир на Кубок мэра по мини-футболу среди дворовых команд завершился в Иркутске

Ленинский район Иркутска занял все золотые пьедесталы. В областном центре завершился турнир на Кубок мэра по мини-футболу среди дворовых команд. Напряженные и бескомпромиссные матчи за главный приз выявили победителей в трех возрастных категориях.

 

Весь месяц 65 команд вели напряженную борьбу. И вот долгожданный финал. В матче на Кубок мэра Иркутска сошлись участники из разных районов города. Весь день 4 команды в каждой возрастной категории от 7 до 16 лет состязались за звание лучшего. Соперники знают преимущества каждого игрока, поэтому уступать никто не собирался. Но решающий поединок выявил победителей.

 

Ярослав ГОЛОВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ «ШКОЛЬНАЯ-1» ЛЕНИНСКОГО ОКРУГА г. ИРКУТСКА:

Соперники были такие, нормально играли, и у них свои преимущества были. Футбол для меня и интересен, здесь призы получаешь, можно потом выдвинуться в большой спорт, поступить в высокого класса команду.

 

Турнир на Кубок мэра по мини-футболу среди дворовых команд прошел в девятый раз. Финал состоялся в спорткомплексе «Локомотив». С каждым годом эти соревнования набирают популярность и собирают все больше участников. Кстати, по результатам матчей весь золотой пьедестал достался Ленинскому округу. Первенство у команд «Гимназии №3», «Школьной» и самых старших среди игроков — «Школьная-1». Поздравил спортсменов с завершением турнира мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Он отметил: с дворовых игр как раз начинается путь в большой спорт, и именно любительские турниры с детства закаляют характер, делают сильными и целеустремленными.

 

Дмитрий БЕРДНИКОВ, МЭР г. ИРКУТСКА:

Если посмотреть те матчи, которые прошли в финальной части, — это, конечно, интереснейшая бескомпромиссная борьба, взрослые могут позавидовать. Зачастую вот такие ребячьи матчи намного интереснее, чем по телевизору даже. Но это не в обиду сказано никому. Замечательно и здорово. Надо поддерживать. И вот оно, будущее нашего спорта, здесь на наших глазах формируется.

 

Дмитрий Бердников наградил финалистов турнира. Все получили медали, кубки и ценные подарки.

14:46
913
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...