"Правозащитник" Хроменков на страже иркутских хулиганов

Так называемый «иркутский правозащитник» Святослав Хроменков опять ввязался в неприятную историю.

Как правило, Хроменков зарабатывает на том, что втягивает в долгие судебные разбирательства махровых уголовников, вытягивая с них деньги и обещая освобождение от ответственности. Подробно о бизнесе этого дельца мы рассказывали в статье «Святослав Хроменков: иркутский «правозащитник» на службе криминала».

На этот раз «клиентами» Хроменкова стали родители хулиганствующих подростков. 18 сентября веселая компания молодых людей ворвалась в магазин. Продавщица узнала в них друзей человека, укравшего товар несколько дней назад, и вызвала полицию. Полицейские оставили подростков в автомобиле, а сами начали опрашивать продавщицу.

Автор: Станислав Ковалёв
Фото из альбома «Полиция» © Фотобанк «RuBabr»

Однако подросткам, один из которых, как вскоре выяснилось, находился в состоянии наркотического опьянения, было скучно просто так сидеть в полицейской машине. И они решили ее поджечь, благо сотрудники полиции непредусмотрительно оставили в их карманах зажигалку. Как известно, автомобиль горит очень быстро — полицейские едва успели вытащить подростков наружу. Один из хулиганов получил ожоги и был доставлен в больницу.

Теперь молодым людям может грозить реальная уголовная статья за поджог полицейского автомобиля. Но… именно в такой ситуации и появляется «правозащитник» Хроменков. За солидную сумму он взялся «отмазать» хулиганов.

Немедленно возникла версия о «злых полицейских», которые приковали невинных подростков к автомобилю и подожгли его. Правда, версия расходится с признанием под протокол одного из подростков, что он сам чиркал зажигалкой. Тем не менее именно вариант Хроменкова разошелся по иркутским СМИ.

Отметим, что с момента происшествия прошло уже 20 дней, однако никаких заявлений от «пострадавших» подростков не поступало ни в Следственный комитет, ни в прокуратуру. Шум поднялся лишь тогда, когда выяснилось, что им может грозить ответственность за поджог автомобиля.

19:34
468
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...