Шестеро хоккеистов подрались во время матча юношеского первенства России в Ангарске

Матч первенства России среди юниоров (12+) между хоккеистами из ХК «Ермак» из Ангарска и командой «Сибирь-2003» из Новосибирска состоялся в городе нефтехимиков в Ангарске накануне, 6 октября. На 54-й минуте встречи между спортсменами произошла небольшая потасовка. Участниками драки, предварительно, стали шестеро игроков, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе «Ермака».

Во второй встрече в ангарской команде произошли незначительные изменения в составе. В четвертом звене вместо Силаева и Хабузова тренерский штаб заявил Андросова и Лохова, и встречу в рамке начал Алексеев. Видимо, вчерашняя победа настроила хозяев на благодушный лад, поскольку они уже на второй минуте встречи пропустили шайбу, забитую гостями в первой атаке. Новосибирцы сделали выводы из первой встречи, и весь период, даже удаляясь, сумели нейтрализовать атакующие действия «Ермака», как парни не старались. Нужен был гол, но на его создание не хватало мастерства. Что там было в раздевалке, представить не трудно, но выскочили «оранжевые», как ошпаренные, и уже через минуту забили. Отложенный штраф реализовал Алексей Шаров. Потом было масса моментов, но шайба упорно не шла в сетку, а гости, почувствовав, что у хозяев не ладится, усилили давление, и часто угрожали воротам ангарчан. Это была совсем другая «Сибирь», чем сутки назад. Выйти вперед «Ермаку» удалось лишь за две с половиной минуты до конца второго периода. Комбинация в зоне, и Александр Лазарев точен на завершающем броске. 2:1. Забивать из раздевалки стало своеобразным трендом этого матча. На 42-й секунде третьего отрезка Ян Грачев ломает невезуху ангарчан, плотину прорывает, и через минуту уже Федор Глушанин закрепляет отрыв еще одной шайбой в ворота «Сибири». 4:1. «Ермак» после долгой засухи почувствовал кураж, и его нацеленность на ворота стала гораздо продуктивнее. Грачев на 47-й минуте заколачивает с ближнего пятака пятый гол. Соперник не теряет надежды, и за пять минут до сирены в ворота Алексеева влетает вторая шайба.