В Тайшетском районе 14 октября пройдёт крестный ход

14 октября состоится V  крестный ход от храма Воскресения Христова Бирюсинска до храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Авдюшино.

Его участники пройдут 12 километров, совершив Божественную Литургию, затем молебны в селе Тимирязево и по завершению крестного хода в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Авдюшино.

Предположительно, крестный путь займёт около 3,5 часов, включая время молебна в Тимирязево.

График крестного хода:

08:30  – Божественная Литургия в храме Воскресения Христова;

11:00  – начало пешего крестного хода от храма Воскресения христова до храма Покрова Пресвятой Богородицы в Авдюшино;

12:30 – молебен в Тимирязево;

13:00 – продолжение крестного хода до Авдюшино;

14:30 – молебен в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Авдюшино.

Памятка участнику крестного хода

Главное в крестном ходе – духовная польза от совместной молитвы, а не количество пройденных километров. Поэтому трезво оценитте свои силы и состояние здоровья. Помните, что пешком вам предстоит пройти более трех часов. Кстати, крестный ход будет сопровождать автобус, в который смогут пересесть те, кто выбился из сил.

Идеальная обувь для длительного пешего перехода та, что уже хорошо «знакома», имеющая задник, шнуровку или застежку. Одежду выбирайте по погоде. Помните о том, что погода может быть холодная и слякотная.

Обязательно возьмите с собой питье – небольшую бутылку с водой, чаем или морсом. Тем, кто страдает хроническими заболеваниями, необходимо взять с собой лекарственные препараты, которые вы принимаете.

Если у вас с собою икона. Продумайте, каким образом вы будете нести взятую с собой икону. Она должна крепиться к полотенцу (рушнику), перекинутому через шею, таким образом, чтобы основная тяжесть приходилась на шею, а руками её можно было только придерживать.

Крестный ход будут сопровождать машина с медицинским работником, для оказания медицинской помощи. В обычном режиме она будет двигаться замыкающая в колонне Крестного хода.

Дети. Участие детей в крестном ходе сближает семью. Однако родители должны реально оценить своего ребенка, его способность выдержать изрядную нагрузку. Если вы планируете везти ребенка в коляске, заранее проведите ее технический осмотр.

Не торопитесь. Идти крестным путем следует колонной, не торопясь и не забегая вперед духовенства. В начале крестного хода дождитесь, когда пройдут хоругвеносцы и священнослужители, а затем присоединитесь к молитвенному шествию.

Обратный путь. После молебна в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Авдюшино участников крестного хода будут ждать легкая трапеза и автобусы, которые отвезут пассажиров до храма Воскресения Христова Бирюсинска.

Всем настоятельно рекомендуется получить благословение на Крестный ход у своего духовника или священника своего прихода.

22:46
435
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...