Иркутян приглашают пройти обследование на выставке «Автопоезд здоровья»

Выставка передвижных медицинских комплексов «Автопоезд здоровья» в рамках выставки «Сибздравоохранение» начала работу возле стадиона «Труд» в Иркутске 7 октября. В открытии мероприятия принял участие губернатор Прибайкалья Сергей Левченко.

Фото Алексея Кушниренко / ИА «Альтаир»

– Выставка «Сибздравоохранение» 20 лет проходила в «Сибэкспоцентре». В этом году решили изменить формат: показать жителям, что в разных районах города можно провести обследования, сделать прививки – и все это недалеко от своего дома. На мой взгляд, это очень хорошо, потому что одно дело показывать на выставке достижения, а другое дело, когда приходят к людям и они имеют возможность пройти обследование, – отметил Сергей Левченко.

В мобильных передвижных комплексах можно сделать флюорографию, маммографию, проконсультироваться по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД и онкологических заболеваний, получить консультацию эндокринолога, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с проведением дотестового и послетестового консультирования, УЗИ щитовидной железы и многое другое. Взрослые и дети смогут воспользоваться мобильным кабинетом иммунопрофилактики, поучаствовав в вакцинации против гриппа.

– «Автопоезд здоровья» будет работать всю неделю, он собран со всех медицинских организаций Иркутской области. Иркутяне и гости города смогут пройти необходимые обследования и тестирования. Профилактика, медосмотры, диспансеризация – это те направления, которым правительство региона уделяет повышенное внимание, потому что раннее выявление заболеваний помогает увеличить продолжительность жизни населения, – заявил министр здравоохранения региона Олег Ярошенко.

Места размещения медицинских комплексов:

– Свердловский округ, площадка у ТРЦ «Юбилейный», 8 октября с 12.00 до 16.00;

– Ленинский округ, площадка у ТРЦ «Европарк», 9 октября с 12.00 до 16.00;

– Октябрьский округ, площадка у памятника Г.К. Жукову, 10 октября с 12.00 до 16.00;

– Свердловский округ, площадка у ТРЦ «Jam Молл», 11 октября с 12.00 до 16.00.

Торжественное открытие выставки «Сибздравоохранение» состоится 9 октября в 11.00 в первом павильоне выставочного комплекса ОАО «Сибэкспоцентр» с одновременным развертыванием трех передвижных медицинских комплексов на площади перед выставочным центром, время работы: с 11.00 до 16.00.


15:18
357
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...