Фото дня. Путин из фотошопа для депутата Тена

Депутаты-единороссы любят вождя и учителя. Это не новость. Но любить можно по-разному, а в иных случаях уместно выражение «лучше бы молчал». Или: «лучше бы не выкладывал».

И это выражение в полной мере актуально для «поздравительного» поста депутата Госдумы от Иркутской области Сергея Тена, который, понятное дело, очень любит президента Владимира Путина. Последнему, напомним, 7 октября стукнуло 67 лет. По данным прессы, свой персональный праздник престарелый президент провел в излюбленной манере, то есть на фоне сибирской тайги в приятном обществе министра обороны Сергея Шойгу.

Со своей стороны депутат Сергей Тен выложил в Фейсбук фотографию, где не старый еще Путин крепко жмет руку подающему надежды строителю Тену в антураже русских березок. По официальной версии, фото сделано около десяти лет назад, во время завершения строительства федеральной трассы «Амур», где в то время активно хозяйничал дорожный холдинг семьи Тенов АО «Труд».

Публикация фото вызвала недоумение в медиа-пространстве. Сергея Тена мгновенно обвинили в обмане и подлоге. По мнению ряда иркутских дизайнеров, разная яркость объектов, ореолы вокруг фигуры президента и некоторые другие признаки, выдают фотомонтаж и указывают на то, что депутат Госдумы дезинформирует публику.

Сомнительный «фото-коллаж» на официальной странице депутата крупного сибирского региона поднимает вопрос о политических перспективах оного не юного уже дарования. Напомним, Сергей Юрьевич Тен избрался в Госдуму-2016 от одного из одномандатных округов Иркутской области. В 2021 году ему предстоят трудные перевыборы. Рейтинги «Единой России» давно пробивают дно, тает поддержка Тена и в среде иркутских элит, где столичного депутата все чаще воспринимают, как инородное тело.

В этих непростых электоральных условиях депутат Тен балует публику фотографией с президентом – очевидно, в надежде поддержать пошатнувшееся реноме. Однако на выходе получается нечто ровно обратное – неказистый медиа-скандал и циничные шуточки от коллег по партии. Как говорится, до встречи на выборах.

16:58
463
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...