В Братске приступили к строительству дороги ведущей к храму Всех Святых, в Земле российской просиявших

Строительство дороги, ведущей к храмовому комплексу, расположенному в лесу у подножия горы Солдатской, от улицы Металлургов, началось в Братске. Накануне на объект зашла тяжелая дорожная техника. Работы должны быть завершены до 15-го октября.

Напомним, обещание привести в порядок дорогу и тротуар, ведущие к храму Всех Святых, в Земле российской просиявших, мэр Братска Сергей Серебренников дал в ноябре прошлого года, после обращения старосты прихода Сергея Тюшкевича.

По данным пресс-службы администрации Братска, проектом предусмотрен проезд с асфальтовым покрытием (с устройством бортового камня и водоотвода) от улицы Металлургов к храму в лесном массиве протяженностью 850 метров. Площадь асфальтового покрытия составит почти 5000 кв.м. Стоимость работ составляет 13,35 млн рублей.

Кроме того, предусмотрено строительство бетонной пешеходной дорожки (включая пешеходный переход на перекрестке ул. Муханова и ул. Металлургов) площадью 3,8 тыс. кв.м, работы по созданию системы освещения и установке малых архитектурных форм вдоль тротуара. Примечательно, что новая дорожка будет приспособлена для передвижения маломобильных групп населения. Сметная стоимость работ (с освещением) составляет около 8 млн рублей.

Все эти работы будут выполнены на средства муниципальной программы «Развитие градостроительного комплекса». Срок сдачи объекта – до 15 октября 2019-го года.

Напомним, нынешним летом на территории храмового комплекса были проведены работы по комплексному благоустройству в рамках региональной программы «Народные инициативы» на сумму 4,5 млн рублей. Там были заасфальтированы парковка и разворотная площадка, проложены пешеходные дорожки, центральная аллея для прохода к храму торжественных процессий вымощена брусчаткой. Эти работы подрядчиком были завершены в срок.

Храм Всех святых, в земле Российской просиявших, расположен в лесном массиве, в 850-ти метрах от перекрестка улиц Металлургов и Муханова. Он был освящен в 1991-м году. Храм и церковь во имя преподобного Амвросия Оптинского входят в состав храмового комплекса во имя преподобного Андрея Рублева.

Источник:
16:58
274
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...