В Братске автомобиль сбил подростка на пешеходном переходе. 17-летний юноша - в реанимации

Накануне вечером на пешеходном переходе минивэн сбил 17-летнего пешехода. ДТП случилось в 21:25 напротив дома №60 на улице Мира. Юношу с тяжелыми травмами доставили в реанимацию городской больницы.

По информации госавтоинспекторов, за рулем Mitsubishi Dion находился 59-летний мужчина. Проведенная экспертиза показала, что он в момент аварии был трезв. В настоящее время проводится проверка по факту ДТП, по ее окончании в отношении виновного будет вынесено правовое решение.

Госавтоинспекция предупреждает: подъезжая к пешеходному переходу, водители обязаны снизить скорость, а, в случае необходимости, остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. Согласно пункту 14.2 ПДД, если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Кроме того, необходимо проявлять особую осторожность в выборе скоростного режима при неблагоприятных метеоусловиях.

В темное время суток пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей.    

Источник:
16:58
1001
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...