Для общественных организаций Иркутска приобретено два автобуса

Два автобуса среднего класса, оборудованных для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья, приобретены для нужд общественных организаций Иркутска. После прохождения необходимых регистрационных действий транспорт пополнит автопарк МУП «ИркутскАвтоТранс», в котором на сегодня уже имеется более 100 низкопольных автобусов. Новую технику презентовал мэр города Дмитрий Бердников в ходе закрытия V городского форума общественных некоммерческих организаций «Один мир на всех».

Мы живем в Иркутске – одном городе на всех. И стараемся создавать максимально комфортную, доступную среду для каждого иркутянина, несмотря на возраст, пол и особенности здоровья. Форум, который мы впервые провели в сентябре 2015 года, стал отличной площадкой для встречи друзей. В его рамках организуются различные конкурсы, выставки и спортивные мероприятия. А также решаются вопросы обеспечения комфортной жизнедеятельности отдельных категорий горожан. Именно благодаря тесному сотрудничеству с представителями некоммерческих общественных организаций только за эти пять лет проделана огромная работа, и она будет продолжена , – отметил Дмитрий Бердников.

В частности, муниципальные учреждения Иркутска адаптируют для посещения маломобильными гражданами. Все здания новых школ и детских садов ориентированы на обучение ребят с ограниченными возможностями здоровья. Уделяется внимание развитию транспортной инфраструктуры – обустраивают парковочные места, тротуары с применением тактильной плитки, пандусы.

Напомним, первый городской форум общественных некоммерческих организаций «Один мир на всех» прошел 3 сентября 2015 года. Инициатором выступил мэр Иркутска Дмитрий Бердников, мероприятие проводится при содействии комитета по социальной политике и культуре администрации города. В 2019 году форум проходил с мая по октябрь на различных площадках города. В этот период проведены конкурс авторских стихотворений и песен «Иркутск – середина земли», конкурс рисунков «Родной Иркутск», день творчества без границ и спортивно-развлекательный день, а также выставка творческих работ, творческие и спортивные мастер-классы. Кроме этого, работали «круглые столы», в рамках которых сформированы рекомендации для реализации в рамках городских программ.

В церемонии закрытия форума, которая прошла в детском культурном центре «Дружба», приняли участие представители 28 общественных организаций Иркутска. Для присутствующих организовали концерт творческих коллективов города, глава муниципалитета вручил благодарственные письма.

17:30
380
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...