Сергей Зверев поставлен на профилактический учет за пикет в защиту Байкала в Москве

Предыстория: 
«АкваСиб» оспорил решение суда о незаконной аренде земли под завод на Байкале

Стилист Сергей Зверев поставлен на профилактический учет за проведение одиночного пикета в защиту Байкала на Красной площади в Москве в марте 2019 года. Об этом артист написал на своей странице в Instagram (12+) 7 октября, сообщает ИА IrkutskMedia.

«За защиту всемирного достояния, священного озера Байкал — меня поставили на профилактический учет, как лицо, допустившее правонарушение при проведении общественно-политических мероприятий. Они прислали официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения административного правонарушения, а также продолжения противоправного и (или) антиобщественного поведения… А вы как считаете, я совершил что-то противоправное или это было антиобщественное поведение, когда я вышел на Красную площадь с одиночным пикетом в защиту озера Байкал и против строительства завода по розливу питьевой воды из озера Байкал в Китай на месте гнездования перелетных краснокнижных птиц ???» – написал Сергей Зверев.

18:30
1016
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...