Прибайкальский нацпарк получит 4,5 млн рублей на развитие инфраструктуры

Минприроды России по федеральному проекту «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» нацпроекта «Экология» направит в 2019 году 4,5 млн рублей на создание и реконструкцию туристической инфраструктуры Прибайкальского национального парка в Иркутской области. Как сообщается на сайте Агентства стратегических инициатив, деньги на эти же цели получат еще семь нацпарков страны.

– Среди основных критериев, по которым министерство выбирало перспективные национальные парки, прирост туристического потенциала за последние 5 лет, планируемый прирост турпотока, транспортная доступность, наличие условий для обеспечения доступа инвалидов, текущий доход и планируемый прирост дохода от туристических услуг, наличие дополнительных источников финансирования, – говорится в сообщении.

Нацпарки, о которых идет речь, станут пилотными площадками для внедрения разработанных Агентством стратегических инициатив руководств по проектированию объектов инфраструктуры для организации устойчивого развития экологического туризма, а также по обращению с отходами на ООПТ.


08:54
1114
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...