Три человека спасены на пожаре в Иркутске

Вчера вечером, 8 октября, в Иркутске на улице Донской в многоквартирном доме произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, в 18:30 в пожарно-спасательную службу города поступило сообщение в возгорании, на момент прибытия бригады из окна квартиры на втором этаже шел дым. Жильцы дома почувствовали запах дыма и смогли своевременно покинуть здание, они же и позвонили в пожарную службу. 

Когда пожарные вскрыли дверь в квартиру, то увидели на полу мужчину без сознания. В квартире огнем была охвачена ванная комната. Бригада огнеборцев в считанные минуты устранила возгорание. Хозяина квартиры передали врачам скорой помощи, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Также с верхних этажей спасли двоих человек, которые не могли покинуть подъезд, так как лестничная клетка была сильно задымлена. 

По словам начальника караула пожарно-спасательной части №2, старшего лейтенанта внутренней службы Валерия Чачанидзе, из-за пожара в огне пострадали вещи хозяина квартиры, которые находились в ванной комнате на площади 1 кв.м. В настоящее время проводится проверка по факту происшествия, МЧС предстоит установить причину возгорания. 

Огнеборцы отмечают, что это далеко не первый пожар за прошедший вторник. На территории Иркутской области таких возгораний было зафиксировано 10. К счастью, никто не пострадал и не погиб.


10:30
300
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...