Михаил Щапов: регионы не дождутся денег на развитие по нацпроектам

Накануне, 8 октября, депутат госдумы от КПРФ Михаил Щапов поделился мыслями о развитии нацпроектов. По его мнению, регионы не получат деньги на развитие по национальным проектам, не смотря на увеличение общей поддержки, так как «рост по сравнению с 2019 годом несущественен». Об этом сообщает интернет-журнал «Глагол. Иркутское обозрение». 

Депутат отмечает, что почти треть поддержки оформят в виде нацпроектов, то есть финансы будут перераспределены на нужды таких проектов, а прирост же в ближайшие два года не запланирован. А это, в свою очередь, может привести к следующим развитиям событий: деньги либо уже заложены, и теперь проходят под громким названием «национальный проект», либо, в худшем случае, «регионам придется финансировать исполнение обязательств из своих средств… снова будут дефициты, долги, снижение инвестиций в региональную экономику». 

Также Михаил Щапов предлагает два варианта действий. Первый — федеральный центр выдаст регионам дополнительные источники доходов. Второй — выделить финансовые средства на нацпроекты сверх существующего объема поддержки.

12:38
248
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...