Команда Иркутской области победила на Всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе

Сборная Иркутской области заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе «VIII Мемориал памяти мастера спорта СССР В. М. Киселёва», которые завершились 6 октября в Усолье-Сибирском. В течение трех дней более 200 спортсменов из 20-ти городов страны соревновались в индивидуальной гонке, групповой гонке и гонке-критериум. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Спортсмены из Иркутской области выиграли 12 золотых, 13 серебряных и девять бронзовых наград, тем самым обеспечив себе лидирующую позицию в командном зачете соревнований. Золотые медали завоевали Дарья Бунеева, Алена Филиппова, Анастасия Самойлова, Анастасия Палатова, Анастасия Пляскина, Валерия Козлова, Илья Чирко, Денис Максимов, Даниил Маметов, Николай Иванюк, Никита Харченко, Александр Трапезников.