Этой осенью из Братска в войска отправятся 265 юношей

Установленная норма для Иркутской области — 2472 призывника составляет около 19% от общего числа граждан подлежащих призыву. Норма призыва для всех 85 регионов РФ составляет 132 тысячи человек. В масштабе страны доля призывников из Иркутской области всего 2%, сообщает ИА IrkutskMedia.

— План осеннего призыва для Братска и района в этом году составляет всего 265 человек, — сообщил военный комиссар Братска Александр Рак. В армию пойдут 19 человек с уже полученными в  ДОСААФ специальностями и 5 юношей, которые получили средне-специальное образование, выразили своё желание пойти служить по контракту. 

Военный комиссар Братска Александр Рак

Напомним, что  отслужить по контракту надо минимум два года.  Но зато, не бесплатно. Вдобавок, этим летом были повышены оклады некоторым категориям контрактников.

Если гражданин хочет развиваться и работать в государственных структурах ему обязательно нужно служить. Если же человек пропустил хотя-бы один призыв, без законных на то причин, "пробегав" до 27 лет, ему не выдадут военный билет как ранее, ему выдадут справку, в которой будет указано, что он, грубо говоря, уклонист. 

Источник:
17:30
255
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...