Студентам Иркутского областного колледжа культуры рассказали о вреде синтетических наркотиков

Департамент здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска продолжает работу по профилактике социально значимых заболеваний и формированию приверженности к здоровому образу жизни среди молодежи.

Совместно со специалистами центра профилактики наркомании для студентов Иркутского областного колледжа культуры была проведена акция «Предупреждение распространения синтетических наркотиков в молодёжной среде». Она направлена на просвещение о вреде и опасности применения синтетических наркотиков, их негативном влиянии на все сферы жизни. В акции приняли участие более 50 человек.

Студентам представили презентацию о профилактике наркомании, вреде и опасности синтетических наркотиков, оказывающих наиболее сильные разрушающие и необратимые воздействия на организм, и о том, как важно понимать уровень опасности и противостоять ей.

В ходе мероприятия обсудили, почему развивается пристрастие к наркотикам, чем опасны синтетические наркотики, может ли возникнуть зависимость от наркотиков с первого раза, к ак защитить себя от наркотиков и прочее. Ребята получили консультации по вопросам формирования здорового образа жизни, печатные информационные материалы о профилактике наркомании, вреде и опасности курительных смесей.

18:02
461
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...