В Кутулике построят дом для медицинских работников

До конца 2019 года в поселке Кутулик, что в Аларском районе, сдадут в эксплуатацию жилой дом для работников медицинской сферы, заявил глава Приангарья Сергей Левченко сегодня, 9 октября, на пресс-конференции. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области. 

— Наша задача — не только строить и оснащать медицинские учреждения, но и обеспечить их кадрами. Мы с каждым больничным комплексом решили строить дома для медицинских работников, — сказал Сергей Левченко.

Отметим, за несколько лет для медицинских работников приобретено 89 квартир на сумму 118,7 млн рублей — построены дома в Баяндае, Бохане, Качуге, Братске и Киренске.

Губернатор подчеркнул также, что с 2015 года в области заработали семь объектов здравоохранения, среди которых — ОГБУЗ «Боханская районная больница», стационар ОГБУЗ «Баяндаевская районная больница», поликлиника и стационар ОГБУЗ «Аларская районная больница», филиал ОГАУЗ «Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр» в Братске, врачебная амбулатория в поселке Мегет. В 2020 году запланировано введение в эксплуатацию новых зданий детских поликлиник ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 8» и ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 9».

Также на 472, 36 млн рублей приобретены здания для ОГБПОУ «Тулунский медицинский колледж2» и ОГБПОУ «Иркутский базовый медицинский колледж», поликлиники п. Молодежный ОГБУЗ «Иркутская районная больница», помещение филиала ОГБУЗ «Иркутская городская поликлиника № 17». В этом году также планируется приобрести здание для ОГАУЗ «Иркутская городская детская стоматологическая поликлиника», а в 2020 году планируется приобретение земельного участка для строительства детского многофункционального центра.

18:30
339
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...