Боксер и ушуист из Приангарья выиграли медали на летней спартакиаде среди учащихся РФ

Спортсмен из Усть-Илимска Карен Манукян завоевал золотую медаль на финальном этапе соревнований по ушу на IX летней спартакиаде учащихся России, которая проходила в Анапе с 1 по 5 октября. В рамках этой же спартакиады иркутянин Дмитрий Макаров занял 3-е место в турнире по тайскому боксу. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

«В соревнованиях по ушу-сальда в весовой категории до 70 кг было 16 участников. Это сильнейшие спортсмены, прошедшие отбор на IX летнюю Спартакиаду учащихся России. Карен Манукян тренируется в спортивной школе „Лесохимик“ в Усть-Илимске. Он является двукратным победителем первенства России, а также победителем Европы 2019 года в дисциплине „винчунь“, — рассказал тренер спортсмена Олег Завиркин.