Мэр Усть-Илимска Анна Щекина «извинилась» за видео из ресторана

Мэр Усть-Илимска Анна Щекина и депутат Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин в соцсетях извинились за видео из ресторана с их участием. Однако со стороны градоначальницы извинения выглядят одновременно и как оправдание и как укор тем, кто посчитал ее поведение неприличным. 

– Буду максимально откровенна… есть один поступок, за который мне очень стыдно, но не будь я политиком, этот поступок никто и не заметил бы. Мне интересно, могу ли я распоряжаться своим свободным временем в выходной день так, как хочу? Имею ли я право отдыхать и веселится, как и многие люди после тяжелой трудовой недели? Или есть какие-то ограничения? К сожалению, люди сейчас помешаны на телефонах и прочих устройствах, куда не глянь, везде камеры… Иду в магазин за капустой, везде камеры, на консультацию к врачу – и тут камеры, и вот отдых с друзьями в ресторане, и, как вы думаете? Тьма камер. Отдыхаю и танцую вместе со всеми, снимают… выкладывают… комментируют… да и комментарии такие: да как она могла, да как посмела, мэру нельзя отдыхать, танцевать, она ж, блин, робот какой-то, а не человек. Как с этим справляться, пока не знаю, но и оправдываться не хочу, просто пытаюсь людей понять, откуда столько злости и негатива, ведь мы все люди, и мы все имеем право на отдых и личную жизнь. Да, я сделала для себя выводы, и больше не буду посещать рестораны своего города в свободное время. За видео с ресторана, где мы смеемся и шутим с Виталием Перетолчиным, я извиняюсь, если кого–то этим видео задела или оскорбила. Мы с ним знакомы более десяти лет! Мы просто отдыхали, развлекались и шутили. Ничего противозаконного, ничего криминального или аморального. Сделали выводы, живем дальше. Надеюсь на ваше понимание, – отметила Анна Щекина в соцсети Facebook. 

Виталий Перетолчин опубликовал видеообращение в соцсети «ВКонтакте». Он отметил, что с Анной Щекиной они знакомы более десяти лет, поэтому между ними не только деловые, но и дружеские взаимоотношения.

– Видеозапись – это просто шутка, дружеский розыгрыш. Никто не предполагал, что запись появится в соцсетях. Приношу извинения всем, кого эта запись задела или оскорбила, – заявил Виталий Перетолчин.

Как сообщал «Альтаир», в сеть выложили видео, где Анна Щекина и Виталий Перетолчин заявили, что они теперь семья Перетолчиных. В другом – Анна Игоревна зажигательно танцует под песню Лолиты «На Титанике».


10:30
828
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...