Дом для врачей в Кутулике сдадут до конца 2019 года

Жилой дом для медработников сдадут до конца 2019 года в поселке Кутулик, Аларского района. Как сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, за последние несколько лет врачи получили 89 квартир на сумму 118,7 млн рублей.

Построены 12-и квартирный дом в поселке Баяндай, 24-х квартирный – в поселке Бохан, 12-и квартирный – в поселке Качуг, куплены десять квартир в Братске, еще семь – в Киренске.

– Где бы мы ни проводили социологические исследования, вопрос медицины и здравоохранения находится на верхних этажах проблем, которые волнуют людей. Наша задача – не только строить и оснащать медицинские учреждения, но и обеспечить их кадрами. Мы с каждым больничным комплексом решили строить дома для медицинских работников, – отметил Сергей Левченко.

Финансирование сферы здравоохранения в Прибайкалье ежегодно увеличивается. За четыре года ввели в эксплуатацию семь объектов здравоохранения. В том числе первую очередь поликлиники Боханской районной больницы, стационар Баяндаевской районной больницы, поликлинику и стационар Аларской районной больницы, филиал Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра в Братске, врачебную амбулаторию в Мегете

Фото пресс-службы правительства Иркутской области


11:34
262
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...