Известный блогер-урбанист Илья Варламов приедет в Иркутск на форум «Движение вверх»

26-го октября в арт-заводе «Доренберг» (ул. Баррикад, 51 – Fedor Hall) в Иркутске состоится Федеральный образовательный форум «Движение вверх», специальным гостем которого станет широко известный в Рунете блогер-урбанист Илья Варламов. Об этом сообщает Irk.ru со ссылкой на организаторов форума — благотворительный фонд «+7».

Илья Варламов предстанет перед участниками форума как сооснователь фонда «Городские проекты».

Цель форума – рассказать инициативным и талантливым представителям молодежи о том, как можно реализовать себя в регионе и построить бизнес. В качестве спикеров перед участниками выступят генеральный директор АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» Дильбар Садыкова, бренд-менеджер и директор по коммуникациям компании «Додо-пицца» Збигнев Яниц, руководитель АНО «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков, руководитель и основатель диджитал-агентства ADICT Антон Паймышев и другие.

По итогам форума состоится конкурс грантов среди авторов проектов, разработанных по четырем представленным на форуме направлениям. На реализацию самых перспективных идей победителям выделят по 500 тысяч рублей.

Блогер Илья Варламов получил известность как автор цикла «путевых заметок» на тему урбанистики и городской среды. Общественный деятель путешествует по России и зарубежью, описывая свои впечатления и оценивая комфортность, архитектурные решения и привлекательность городских улиц. Примечательно, что достаточно быстро авторитет Ильи Варламов вырос до такого уровня, что муниципальные чиновники стали побаиваться критики с его стороны. По словам пользователей Интернета, доходит до того, что в некоторых городах блогера воспринимают, как ревизора и даже готовятся к его приезду.

К слову, Илья Варламов неоднократно высказывался по поводу работы застройщиков, которые занимались в Братске реализацией программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Впрочем, с нашим городом он пока знаком лишь заочно, по фотографиям. Было бы любопытно пригласить его посетить Братск, чтобы оценить проекты благоустройства, проведенного в последние 10 лет.  

Источник:
13:46
336
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...