Министр спорта РФ поблагодарил губернатора Прибайкалья за помощь в проведении ралли «Шелковый путь»

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков выразил благодарность губернатору Иркутской области Сергею Левченко от имени министерства и организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа ежегодного Международного ралли «Шелковый путь».

– Благодарю Вас за оказанную поддержку в ходе подготовки и проведения соревнований. Международное ралли «Шелковый путь» 2019 года по маршруту Россия – Монголия – Китай – это выдающийся транснациональный спортивный проект, ставший важным звеном в гуманитарных связях стран региона Великого шелкового пути. В рамках подготовки и проведения соревнования успешно отработано взаимодействие органов исполнительной власти трех стран на всех уровнях, сделан значительный вклад в развитие национального спортивного менеджмента, а также укреплены возможности для дальнейшего налаживания спортивного, социального, культурного сотрудничества», – говорится в письме Павла Колобкова Сергею Левченко.

Напомним, 6 июля 2019 года в Иркутске дали старт Международному ралли «Шелковый путь – 2019» Россия – Монголия – Китай. Прибайкалье впервые принимало соревнования, которые имеют статус международного внедорожного ралли и статус этапа чемпионата России по ралли-рейдам. В гонке приняли участие 97 спортивных экипажей, из них 54 внедорожника и 16 грузовиков, 27 мотоциклов и квадроциклов. В Иркутск приехали пилоты и команды мирового уровня из 36 стран.

Гонка включала в себя 10 этапов – два по территории России, пять – в Монголии и три – в Китае. Завершился ралли-марафон протяженностью более 5000 километров в Китае 16 июля.


14:14
383
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...