Житель Аларского района стал дипломантом Всероссийского фестиваля

Полна земля Усть-Ордынского округа талантами. Житель поселка Кутулик Аларского района стал дипломантом Всероссийского фестиваля «Русская гармонь на Байкале». Его выступление оценили профессиональные музыканты.

 

Марш «Прощание славянки» — самое любимое из репертуара гармониста Николая Улахинова. 4 года это произведение играет левой клавиатурой, говорит, долго к этому шел, равнялся на профессионалов. И не зря. В конце этого лета стал дипломантом Всероссийского фестиваля «Русская гармонь на Байкале». Таланты, самобытных исполнителей в Иркутской области искал директор центра «Русская гармонь» Александр Ганичев. Сегодня Николай Улахинов гордо рассказывает: москвичи и зрители в зале долго не отпускали со сцены, просили еще и еще повторить «Прощание славянки». Уверен: все оттого, что дело любимое. Только в этом случае и гармонь отзывается, даже можно пару раз и в ноты не попасть, а если душа поет — это дорого.

 

Николай УЛАХИНОВ, ГАРМОНИСТ:

Хотели, чтобы я долго-долго играл. Но я не могу долго, «Марш» — итак мелодия в трех частях.

 

Все исполняет на слух, поэтому еще одна мечта — научиться играть по нотам. И спеть песню Геннадия Заволокина «Иду».

14:18
272
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...