В Братске увеличилось количество госпитализированных после отравления шаурмой

До 22-х возросло количество случаев заболеваемости острой кишечной инфекцией среди горожан, среди них четверо детей. Предположительно, все они перекусили в одном месте – в кафе быстрого питания на улице Кирова.

Как отмечается в письме на официальный запрос, который отправили корреспонденты «Города» в территориальный отдел Роспотребнадзора, на усегодняшнее утро в медицинские организации госпитализировано 13 человек, в том числе  2 ребенка. Еще 9 человек находятся на амбулаторном лечении. Состояние здоровья у больных — удовлетворительное.

Отметим, что изначально было зафиксировано 12 случаев отравления, а на утро вторника, 8 октября, в больницах было только 2 человека. Увеличение пострадавших можно объяснить несвоевременным обращением к медикам. Возможно, люди в первые дни лечились дома самостоятельно.  

Напомним, массово люди стали жаловаться на ухудшение здоровья в начале недели. Все они ели шаурму в кафе быстрого питания «Doner Kebab». Отметим, что это не первый случай массового отравления людей. В конце июня 13 братчан попали на больничные койки после обеда в этом месте.

Деятельность кафе приостановлена, проводится проверка. К делу подключились и следователи. Они начали доследственную проверку по факту отравления братчан, кроме того, специалистами, в рамках проверки, будет дана оценка действиям/бездействию сотрудников Роспотребнадзора, которые допустили открытие кафе, несмотря на имеющиеся нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Источник:
14:50
239
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...