Жительница Иркутска отсудила у медучреждения 67 тысяч рублей за украденную шубу

Иркутянка взыскала с медучреждения в областном центре 67 тыс. рублей за то, что из гардероба организации украли ее норковую шубу. Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Иркутска, в 2018 году женщина пришла в больницу, чтобы посетить врача. Зайдя в здание, она прошла в приспособленную под гардероб «санитарскую», где оставила верхнюю одежду, номерок ей не выдали. После примерно часового приема у медика истец не нашла свою шубу в гардеробе.  

– Женщина вместе с санитаркой осмотрели гардероб, но шубу не обнаружили. Всех посетителей учреждения попросили взять свои вещи, после того, как это было сделано, в гардеробе осталась старая норковая шуба, которая пострадавшей не принадлежит. Иркутянка обратилась в полицию, там по факту кражи возбудили уголовное дело. Результатов нет до сих пор, поскольку человека, который украл шубу, не нашли, – сообщили в пресс-службе.

Суд учел, что на прием к врачу в этом учреждении в верхней одежде проходить нельзя, и администрация обязана была обеспечить сохранность личных вещей пациентов, выдавая номерки.  65 тыс. рублей взыскали за шубу, еще 2 тыс. рублей составляла судебная пошлина, которую ответчику придется вернуть пострадавшей. Решение вступило в законную силу.


17:26
474
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...