В Иркутске завершается благоустройство спортивных объектов

Спорт не на «картофельных полях». Вести активный образ жизни дети и взрослые будут на современных стадионах. В Иркутске завершается благоустройство спортивных объектов. Комфортные, безопасные, оборудованные по всем новейшим требованиям. В чем их преимущества, расскажем в следующем материале.

 

Мини-футбол, баскетбол, волейбол. На этом стадионе каждый спортсмен сможет себя реализовать. Спортплощадка у лицея ИГУ обрела новый вид. Когда-то она пребывала в запустении и заниматься даже физкультурой было неудобно. И вот работы подошли к концу. Здесь оборудовали многофункциональную площадку, беговую дорожку и яму для прыжков, установили трибуны и ограждение. Для удобства сделали водоотведение. Поле застелили искусственным покрытием, даже профессиональные спортсмены оценят такой подход. Заниматься здесь могут не только ученики лицея, но и все желающие.

 

Елена КУЗЬМИНА, ДИРЕКТОР ЛИЦЕЯ ИГУ:

Мы очень хотели изменить возможности преподавания спортивных дисциплин и секции развивать здесь, поэтому наша надежда реализовалась благодаря тому, что сначала мы сделали проект реконструкции, а потом город нас поддержал, и вот такой замечательный результат получился.

 

А возле 21-й школы в Октябрьском округе Иркутска уже вовсю идут занятия на новой площадке. Здесь также обустроили футбольное поле с искусственным покрытием. Кроме того, есть все для занятий баскетболом и волейболом. В следующем году установят трибуны, сделают беговую дорожку с резинополом. Для безопасности — а она превыше всего — смонтируют освещение и видеонаблюдение.

Старым, но перспективным полем можно назвать «Авиатор». Заброшенным был и сам спорткомплекс. Сегодня это место не узнать. Работы первого этапа подходят к концу. И уже видно, как преобразились здание и территория вокруг.  Внутри полностью отремонтированы помещения для аэробики, кроссфита, пауэрлифтинга. Сделаны раздевалки с душевыми, тренерские комнаты. Остались буквально последние штрихи. А зимой здесь будет работать прокат коньков. Кроме того, завершают обустройство большого футбольного поля. И в этом случае не обошлось без новшеств.

Вторым этапом на стадионе «Авиатор» установят трибуны, ограждения, современное освещение, проведут благоустройство территории. Кстати, именно здесь в планах открыть школу Андрея Ещенко для юных футболистов. Об этом рассказал мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Он проверил ход работ на объектах и отметил: городу необходимы современные стадионы и площадки. Поэтому спортивной инфраструктуре в областном центре уделяют большое внимание.

 

Дмитрий БЕРДНИКОВ, МЭР г. ИРКУТСКА:

Мы продолжаем работать над спортивной инфраструктурой в нашем городе, она включает в себя целый комплекс работ. Это и школьные стадионы, это школьные спортивные залы, это муниципальные ФОКи. В этом году мы приступили к строительству ледового ФОКа в пади Долгой, сейчас идет работа по выносу сетей. И ФОКа в 20-м Советском переулке в Ленинском районе.

 

В этом году уже привели в порядок более 10 школьных стадионов. Кроме того, свою работу начал физкультурно-оздоровительный комплекс на бульваре Рябикова. И открыли спортивный модуль в 29-й школе.

20:38
393
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...