Первая победа после девяти поражений! Иркутский "Зенит" выиграл у "Сахалина"

Сегодня, 10 октября, иркутский «Зенит» сыграл очередной матч Олимп-Первенства России по футболу среди команд ПФЛ. Игра прошла в Иркутске. Иркутяне принимали «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Напомним, что предыдущая встреча команд состоялась как раз в прошлом туре, в Южо-Сахалинске, где иркутяне уступили 0:2, но при этом показали хорошую игру.
В Иркутске все сложилось с самого начала: во время активной атаки иркутян гостям ничего не оставалось, как попытаться выбить мяч, и он попал в ворота. Автогол — но не случайный, а, если можно так сказать, заслуженный.
Первый тайм — счет 1:0, «Зенит» впереди.
Отметим красную карточку, которую хозяева получили в первом тайме и вынуждены были доигрывать матч в меньшинстве. Но это не помешало им удержать победный счет. Были и атаки, и хорошие моменты во втором тайме, были возможности еще увеличить счет. Этого сделать не удалось, но для победы одного гола оказалось достаточно.
Эта победа была очень нужна иркутянам, которые до этого имели серию из девяти поражений подряд.
Следующий матч иркутский «Зенит» сыграет в воскресенье, 13 октября. Начало — в 16.00. Иркутяне принимают «Новосибирск».
Игра пройдет на стадионе «Зенит» в Иркутске-2.