Стадион лицея ИГУ обустроили в Иркутске

Сегодня, 10 октября, в Иркутске завершились работы по обустройству стадиона лицея ИГУ на улице Академика Курчатова, 13-а, которые проводились в рамках муниципальной программы «Территория детства». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Теперь стадион оборудован баскетбольно-волейбольной площадкой, беговой дорожкой, ямой для прыжков, футбольным полем и тротуарами. Также для занятий спортом установили специальное оборудование.

Также мэр Иркутска Дмитрий Бердников посетил и другие объекты, на которых ремонт еще продолжается. Одним из них стал спорткомплекс «Авиатор» на улице Ширямова, 6-а. После того как объект передали на баланс муниципалитета в 2016 году, в здании провели капремонт, сейчас ведутся работы по обустройству стадиона. Это будет вторая в Иркутске, после СК «Локомотив2, муниципальная спортивная площадка с искусственным покрытием. Финансирование работ осуществляется за счет городского бюджета в рамках муниципальной программы »Здоровое поколение на 2013-2021 годы" и за счет федерального – по целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».

Первый этап обустройства стадиона школы №21 на улице Красных Мадьяр, 123 подошел к концу. С помощью проекта «Народные инициативы» на территории установили баскетбольно-волейбольную площадку, обустроили футбольное поле и оборудовали площадку системой водоотведения. 

– Масштабная работа по развитию детского и массового спорта в нашем городе будет продолжена. Уже началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Ново-Ленино и крытого катка с искусственным льдом в Пади Долгой. Запланировано возведение спортивных модулей в школах №8 и №9, формируем перечень общеобразовательных учреждений, где в следующем году выполним ремонты стадионов и кортов, — подчеркнул Дмитрий Бердников.

23:50
499
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...