Начался прием заявок на стипендии и гранты Фонда Потанина от студентов и преподавателей

В 75-ти ВУЗах страны объявлен старт нового сезона стипендиальной программы Владимира Потанина. Это отличный шанс для студентов и преподавателей магистратуры получить остаточно весомую финансовую поддержку, освободив, тем самым, драгоценное время для занятий научной работой.

Приём заявок на участие в новом цикле стипендиального и грантового конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина продлится до 20-го ноября 2019-го года (стипендиальный конкурс) и до 15-го января 2020-го года (грантовый конкурс).

Победителям стипендиального конкурса до окончания учебы в магистратуре будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 20 тысяч рублей. Победители грантового конкурса получат грант на создание образовательного продукта в размере до 500 тысяч рублей. Помимо финансовой поддержки, участники программы смогут пользоваться дополнительными ресурсами для развития профессиональных навыков, реализации творческого и лидерского потенциала на программных мероприятиях фонда.

— В этом году мы предлагаем целую серию мероприятий – вебинаров, скайп-сессий, «живых» чатов, целью которых является не только поддержка заявителей в процессе создания заявки, но и развитие у них новых компетенций в разных областях, в том числе, в сфере академического письма, «мягких» навыков и критического мышления, — рассказала директор программ фонда Наталья Шульгина. — Вопросы, с которыми мы планируем работать, самого широкого спектра — от последних трендов в создании образовательных продуктов до практических советов по написанию мотивационного письма. Надеемся, что наши инициативы будут востребованы и полезны новым поколениям потанинцев.

С темами и графиком консультационных и экспертных мероприятий можно познакомиться здесь. Ссылка станет доступной за неделю до вебинара.

Стипендиальный конкурс пройдет в два этапа – заочный и очный. Победители заочного этапа получат право побороться за победу в финале конкурса, который состоится в формате очных отборов, включающих деловые игры, решение кейсов социальной и бизнес-направленности, элементы проектирования. Грантовый конкурс пройдет в заочной форме.

Список вузов, принимающих участие в конкурсе на получение именной стипендии и в конкурсе на предоставление грантов преподавателям магистратуры в рамках Стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/2020 учебного года.

Источник:
11:32
429
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...