Пьют и воруют. Как прошла неделя в Тайшетском районе

За прошедшую неделю в Тайшетском районе зарегистрировано 146 сообщений и заявлений о происшествиях и преступлениях. Возбуждено 34 уголовных дела, из которых пять относятся к категории тяжких и особо тяжких, сообщает пресс-служба Тайшетского отдела МВД.

Одиннадцать преступлений совершено в общественных местах, в том числе на улице.

Выявлено более 200 административных правонарушений. В их числе: невыполнение обязанностей по воспитанию детей – 6, появление в общественном месте в состоянии опьянения – 27, мелкое хулиганство – 3, нарушение миграционного законодательства – 17.

Сотрудники ГИБДД выявили 144 нарушителя ПДД, четыре водителя помещены в изолятор временного содержания за управление автомобилями в состоянии опьянения, а всего таковых поймали девять.

Зарегистрировано восемь ДТП, из них пять с материальным ущербом, в трёх ДТП погибли три человека. Выявлено четыре факта управления транспортным средством в состоянии опьянения лицами, ранее лишенными права управления. В их отношении возбуждены уголовные дела.

20 сентября в Тайшете по ул. Транспортной в доме № 39 из помещения кладовой неустановленное лицо похитило велосипед, ущерб составил 9 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день на улице Гастелло неустановленное лицо завладело автомобилем марки «ВАЗ-2107». Ущерб составил 115 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

21 сентября в Тайшете по улице Победы неустановленное лицо проникло на веранду дома, откуда похитило бытовую технику, ущерб составил 5 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

22 сентября в Тайшете по ул. Транспортной в доме № 1, отжав навесной замок, неустановленное лицо проникло в помещение кладовой и похитило велосипед стоимостью 13 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

24 сентября в Тайшете по ул. Транспортной неустановленное лицо повредило стеклопакеты на окнах. Ущерб составил 34 200 рублей. Возбуждено уголовное дело.

29 сентября в Тайшетском районе совершена незаконная рубка сосна с ущербом в 50 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ, подозреваемый установлен.

13:10
425
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...