"Сибскана" открывает отделение в Аларском районе

В конце октября в поселке Забитуй Аларского района свое отделение откроет областная спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в пятницу, 11 октября.

Школа по хоккею с мячом появилась в области в 2017 году по инициативе губернатора региона Сергея Левченко. Сейчас отделения школы открыты в ряде муниципалитетов, и хоккеем занимаются 790 мальчиков и девочек. Заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев отметил, что тренеры школы «Сибскана» работают в Иркутске, Шелехове, Саянске, Усть-Илимске, Черемхово, Свирске, Братске, Бодайбо, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Тулуне, а также в селе Хомутово Иркутского района, поселке Мамакан Бодайбинского района, поселке Невон Усть-Илимского, селе Голуметь Черемховского района.

Отметим, «Сибскана» круглогодично набирает детей из разных городов Иркутской области в спортшколу. Подробная информация — на официальном сайте учреждения, а также по телефонам в Иркутске: (3952) 436-823, 201-393.

14:52
343
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...